Статьи

ГОСТ – ЗАКОН ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СВЕТИЛЬНИКИ АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ (ГОСТ – ЗАКОН ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)
В связи с широким развитием электроники и повышением ее надежности, все чаще поднимается вопрос о необходимости применения ГОСТов для различных видов техники с электронными приборами, т.е. о необходимости обязательного соблюдения всех требований этих ГОСТов в разработке данных изделий.

Подробнее
ПРЕВОСХОДЯ СТАНДАРТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Тема энергоэффективности вошла в приоритеты читательского интереса. Над решением задачи, как бы поменьше тратить электроэнергии, но без ущерба для производственных процессов и комфорта потребителей, работают учёные, инженеры, производители электротехнической продукции во всём мире. Наш корреспондент поднял эту тему в беседе с генеральным директором ООО «ЭЛиПС-О» Владимиром Ивановичем Хандогиным, который поделился оригинальными решениями в этой сфере.

Подробнее
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ТРЕБОВАНИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЯ – КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ НАДЁЖНОСТИ И КАЧЕСТВА

Наиболее важной задачей(основной), является совмещение(адаптация) параметров светодиодных модулей(линеек) с характеристиками аккумулятора посредством проектируемого блока аварийного питания (БАП). При таком подходе к проектированию БАП удаётся максимально использовать ресурс ёмкости аккумулятора для обеспечения работы светодиодных модулей в аварийном режиме в течении1-3 или более часов. Спроектированные с учётом характеристик светодиодных модулей БАП позволяют более чем в два раза повысить светоотдачу в аварийном режиме или увеличить время работы.

Подробнее
Энергосбережение в ЖКХ

В статье рассматриваются перспективные направления по энергосбережению, рассмотренны технические приёмы позволяющие в каждом конкретном случае получить положительные результаты по энергосбережению! Данная статья открывает целый цикл статей посвященных проблемам повышения энергоэффективности, надежности светотехнической продукции, а также наиболее оптимальному использованию электроники.

Подробнее